Все новости

Новое жилье взамен аварийного в 2015 году получили более 50 тысяч

Более 800 тысяч квадратных метров аварийного жилья расселили в РФ с января по сентябрь текущего года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергея Степашина.

Во вторник 3 ноября, на селекторном совещании по программе расселения Степашин заявил: «По итогам 9 месяцев расселено 825 тысяч кв. м аварийного жилья».

Новое жилье взамен аварийного с начала года получили около 51 тысяч граждан.

По словам генерального директора фонда ЖКХ Константина Цицина, с учетом перевыполнения плана в прошлом году план 2015 года выполнен на 43%.

Ранее исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева сообщала, что всего на 2014-2015 годы по целевым показателям, утвержденным правительством РФ, в стране необходимо переселить 5,37 миллионов кв. м аварийного жилья. Ряд регионов обещают до конца 2015 года полностью переселить все дома, признанными аварийными. Среди них Московская, Калининградская и Тамбовская области, а также Ингушетия.

Ранее Разворотнева заявила, что на 1 октября целевого показателя по 2015 году достигли десять субъектов РФ. Это Тюменская, Тамбовская, Челябинская, Ростовская, Сахалинская, Псковская области и так далее.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад